ФК «Монако» вышел в плей-офф Лиги чемпионов
Главная / В курсе / ФК «Монако» вышел в плей-офф Лиги чемпионов
Матч ФК «Монако» против «Тоттенхэма»

«Это была сложная игра», — написал в своем Instagram нападающий команды Радамель Фалькао после того, как закончился матч монегасков против «Тоттенхэма». А мы добавим: это была отличная игра, благодаря которой «красно-белые», набрав 11 очков, стали лидерами группы Е и обеспечили себе место в 1/8 Лиги чемпионов. По результатам встречи, завершившейся со счетом 2:1, английская команда осталась за бортом европейского турнира.

Хотя у «шпор» и было преимущество во владении мячом (62,4%), атака монегасков оказалась острее: 16 ударов, из них 11 в створ. Согласно статистике, игроки «Тоттенхэма» исполнили 6 ударов, два из которых — в створ.

Еще один любопытный факт: все три гола этого матча были забиты в течение 4-х минут – с 48-й по 52-ю! В самом начале второго тайма Сидибе с подачи Менди головой отправляет мяч в ворота соперника. Спустя четыре минуты англичане сравнивают счет — отличился Гарри Кейн. И когда у «Тоттенхэма» появилась надежда на победу, началось самое интересное: в ходе ответной атаки Сидибе переводит мяч на левый фланг, в штрафной его подхватывает Лемар, который наносит неотразимый удар в дальний угол. И все это — за каких-то 39 секунд! Первые минуты второго тайма стали поистине богатыми на события! В дальнейшем до конца матча «красно-белые» сохраняют преимущество и контролируют ход встречи.
Стоит отметить сильную игру голкипера английского клуба, который смог отразить большинство монегасских атак, местами выполняя невероятные сейвы. В конце игры Льорис снова спас свою команду, отразив удар Фалькао (74′).

Таким образом, «красно-белые» продолжат свой путь к финалу Чемпионата, куда вместе с ними вышел и немецкий клуб «Байер», набравший 7 очков.