ФК «Монако» уступил «Лиону» - 1:3
Главная / В курсе / ФК «Монако» уступил «Лиону» — 1:3

ФК «Монако» уступил «Лиону» — 1:3

После ошеломительной победы над «Ренн» монегасков ждал не очень приятный сюрприз. Вчерашний матч, проходивший на стадионе Луи II, завершился победой футболистов из Лиона – 1:3.

Победа над «Лионом» могла бы принести монегаскам отрыв в одно очко от нынешних лидеров Лиги 1. Тем не менее удача в матче улыбнулась игрокам «Лиона», которые с пятой позиции в турнирной таблице переместились на строчку выше.

Начало встречи стало многообещающим для «красно-белых», которые сразу показали сильную игру. Однако их соперники оказались опаснее, чем казалось. Волнение футболистов из Монако начинает нарастать, когда на 26-й минуте Сидибе зарабатывает желтую карточку за жесткое нарушение правил. Через три минуты гости открывают счет. 1:0 в пользу игроков из Лиона. К этому моменту они контролируют ход игры. На 39-й минуте отличился Менди, который поддался стрессу и в итоге получил красную карточку.

Во второй половине игры футболисты «Монако» возвращаются на поле в составе 10 человек. На 52-й минуте Силва получает желтую карточку. Обе команды играют жестко. Наконец, за 20 минут до конца матча Бакайоко забивает гол, который стал единственным для «Монако» в этой игре. Однако монегаскам не удалось противостоять напору французов, и матч завершился победой «Лиона».

На сегодняшний день лидером Лиги 1 остается Ницца с 43 очками, за ней с отставанием в 4 очка следует Монако. На третьем месте расположился «ПСЖ», набравший 31 очко.

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.